Вторник, 2024-03-19, 1:45 PM

Главная » Статьи » Статьи » Православные храмы в Туркменистане

Историческая справка о храмах Туркменистана
Православные храмы в Туркменистане | Просмотров: 6572 | Добавил: Piligrim | Дата: 2010-04-05 | Комментарии (4)

храм Александра Невского г.Ашхабада Церковь 1-го Таманского полка Кубанского казачьего войска во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, походная (при полку) церковь учреждена в 1882 году. Освящен храм в 1900г.

святые равноапостольные Кирилл и Мефодий С 1976г. по 1991г. в г. Безмеин приезжали священнослужители: Владимир Грачев;Игорь Леванович; Георгий Хорунжий; Петр Копач, для исполнения Святых Таинств потребных для верующих. Крещение, причащение совершали в доме благочестивой семьи, где собирались верующие жители города.
Православные храмы в Туркменистане | Просмотров: 1391 | Author: иерей Андрей Пащенко | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-11-13 | Комментарии (0)

МощевикВ  каждом храме есть свои Святыни – т.е. особо почитаемые иконы или мощи святых подвижников. У каждой Святыни есть своя история. У нас в храме есть свои Святыни, но, к сожалению многие мало знают про них.
Святыни нашего храма: Икона Пресвятой Богородицы «Владимирская»; частицы мощей Святых: преподобный  Игнатий Цельбоносный, преподобный Иоанн Многострадальный, преподобная Анна Новгородская, преподобный Антония Великий, преподобный Ахилла диакон, великомученик Феодор Тирон; Частица Животворящего Креста Господня.

Адрес: Балканский велаят, ш. Балканабад, 13-й мкр-н, Церковь
Престольный праздник: 21 сентября
Исполняющий обязанности настоятеля: иер. Альвиан Григорьянц
Православные храмы в Туркменистане | Просмотров: 5032 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-11-03 | Комментарии (0)