Суббота, 2024-04-20, 1:04 PM

Главная » Статьи » Статьи » Очерки

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
посудаА к Богу я пришла через грязную посуду, как бы это нелепо ни звучало. Но всё так и было на самом деле. Многие женщины поймут меня, ведь большинство из них оказывались в аналогичных ситуациях. Женщины выматываются на работе, потом обегают магазины в поисках дешёвого и калорийного ужина для всей семьи и, как выжатый лимон, с полными сумками и больной головой возвращаются домой.
Очерки | Просмотров: 1310 | Author: Елена Потехина | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2013-03-13 | Комментарии (1)

Служба в Рождественскую ночь начиналась в четыре утра. Так принято было еще в том, старом храме, который сохранился лишь в памяти стариков. Они же, бабушки и дедушки, сквозь годы веру сохранившие и Бога не оставившие, своему священнику в новой церкви так и сказали:
Очерки | Просмотров: 860 | Author: Протоиерей Александр Авдюгин | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2012-06-20 | Комментарии (0)

Поселок городского типа, где отец Стефан настоятельствовал вот уже десятый год, по утрам покрывался сверкающим инеем арктического мороза, третью неделю испытывающего как местных прихожан, так и захожан вкупе с атеистами.
Очерки | Просмотров: 813 | Author: Протоиерей Александр Авдюгин | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2012-06-19 | Комментарии (0)

У святых отцов очень много сказано о том, что спасение человека от греха, или, иначе говоря, его возведение к Богу, идет через ближних, через людей, и через них же идет к нему его духовная смерть.Мы можем на людей злобиться, перед ними гордиться, на них дышать похотью; в этом трояком зле мы умираем.

Очерки | Просмотров: 734 | Author: Сергей Фудель | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-09-25 | Комментарии (1)

по длинной дорогеСейчас я бреду по длинной  дороге, которая закончится страшным судом. Я его не боюсь. Мне любопытно. Я мечтаю задать Богу один лишь вопрос: А какой был обо мне замысел? Мне кажется, что Он ответит на все мои вопросы про меня. И то, какие таланты мне даны. И как я их могла бы развивать? А могла бы я сразу стать умной, и избежать этих трагедий, которые выводят меня из буераков на эту трудную дорогу из жёлтого кирпича? А может, дорога вообще другая?

Очерки | Просмотров: 684 | Author: Лика Сиделева | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-08-20 | Комментарии (0)

24 сентября, рано утром, состоялась поездка в г. Хазар (Челекен) для встречи с членами христианской общины этого города, который относится к Балканскому благочинию. Дорога в Хазар интересна и красива. Дорогу приходится уступать не только автотранспорту, но и верблюдам и передвигающимся барханам. По дороге можно встретить четыре вида песков – белые, черные, серые и красные. Правда последних становится все меньше.
Очерки | Просмотров: 3267 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-29 | Комментарии (0)