Вторник, 2024-03-19, 7:05 PM

Главная » Статьи » Статьи » Из глубины веков

Памяти священномученика Иоанна (Пашина)
11 марта Русская Православная Церковь празднует память священномученика Иоанна (Пашина), епископа Рыльского, викария Курской епархии.
Священномученик Иоанн родился в 1881 году в городе Петрикове Мозырского уезда Минской губернии в семье священника Димитрия Пашина.
Из глубины веков | Просмотров: 722 | Author: игумен ДАМАСКИН (Орловский) | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-03-13 | Комментарии (0)

Церковь 13-го Туркестанского стрелкового полка во имя Св. Николая Чудотворца.
Из глубины веков | Просмотров: 934 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-08-26 | Комментарии (1)

Храм является даром АСТРАХАНСКОЙ епархии. Этот храм в 1895 г. был перенесён русскими солдатами с затопляемого полуострова. ГОСПОДЬ судил ему остаться единственным из двух некогда бывших в КРАСНОВОДСКЕ домов БОЖИИХ. Другой храм "Святителя Николая" был сожжен в 20-е годы.
Из глубины веков | Просмотров: 630 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-08-26 | Комментарии (0)