Четверг, 2024-05-02, 10:01 PM

Страницы: « 1 2 ... 15 16 17 18 19 »

Тропарь сщмч. Лукиану Печерскому, в Дальних пещерах

Молитвы ко Святым | Просмотров: 736 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-10-29 | Комментарии (0)

После чуда, которое Господь совершил в Капернауме, исцелив на расстоянии слугу сотника, Он пошел в город, называемый Наин. Люди были поражены такому чуду, их восторг, их радость, их душевный подъем не давали им оставить Господа и с Ним шли многие из учеников Его и множество народа. По пути, встречая знакомых, они рассказывали обо всем происшедшем. Извещенные этим люди дивились и прославляли Бога, давшего таковую власть человекам. Но вот, подходя к городу Наин, они услышали плач. Плач и вопли, которые приличны были похоронам.

Проповеди | Просмотров: 5138 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-10-25 | Комментарии (0)

Сегодняшнее Евангелие рассказывает о призвании Господом на служение Его учеников. Христос вышел к Геннисаретскому озеру, где трудились Галилейские рыбаки.

Проповеди | Просмотров: 1353 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-10-22 | Комментарии (0)

Нагорная Проповедь Спасителя замечательна тем, что в ней как бы сгущено все Евангелие, собрано все то главное, что необходимо знать и делать христианину. Эту проповедь записал Святой Евангелист Матфей, по-видимому, полностью, а Евангелист Лука приводит из этой проповеди только некоторые части. Господь произнес Нагорную Проповедь на невысокой горе, находящейся на северном берегу Галилейского озера около города Капернаума, в первый год Своего общественного служения.

Проповеди | Просмотров: 2066 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-10-22 | Комментарии (0)

С 26 сентября по 4 октября прошел архипастырский визит епископа Смоленского и Вяземского Феофилакта в окормляемые им приходы Патриаршего благочиния Туркменистана.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 1006 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-10-10 | Комментарии (0)

- Позвольте мне объяснить проблему между наукой и Иисусом Христом, - профессор философии (атеист) сделал паузу, стоя перед классом, а затем, попросил одного из новых студентов встать.
- Ты христианин, сынок, не так ли?
- Да, сэр.
Притчи | Просмотров: 903 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-10-01 | Комментарии (0)

21 сентября в 8 утра перед богослужением состоялось малое освящение воды. Вода освящается для крестного хода, который совершается после Божественной литургии. Освящение воды всегда воспринимается верующими с радость, все стараются участвовать этом чине.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 589 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-29 | Комментарии (0)

24 сентября, рано утром, состоялась поездка в г. Хазар (Челекен) для встречи с членами христианской общины этого города, который относится к Балканскому благочинию. Дорога в Хазар интересна и красива. Дорогу приходится уступать не только автотранспорту, но и верблюдам и передвигающимся барханам. По дороге можно встретить четыре вида песков – белые, черные, серые и красные. Правда последних становится все меньше.
Очерки | Просмотров: 3269 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-29 | Комментарии (0)

26 сентября в нашем храме состоялось всенощное бдение в память о ВОЗДВИЖЕНИИ ЧЕСТНАГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ. Всенощное бдение предварялось торжественным перенесением уготовленного и украшенного креста. Во время пения Великого славословия крест был вынесен на центр храма для поклонения верующим, где и будет оставаться до окончания воскресной Божественной литургии (4 октября). Всех православных приглашаем в храм для поклонения Кресту Господню.
Новости Храма | Просмотров: 741 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-26 | Комментарии (0)

20 сентября в г.Балканабате состоялось праздничное всенощное бдение в честь "Рождества Богородицы" который является престольным праздником этого храма. На богослужение прибыли люди из разных городов в том числе из Хазара и Туркменбаши.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 642 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-25 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 141-150 151-160 161-170 171-180 181-182