Суббота, 2024-04-20, 0:10 AM

Страницы: « 1 2 ... 16 17 18 19 »

19 сентября в нашем храме престольный праздник в честь чуда, совершенного Святым Архистратигом Михаилом в Хонех. Вот что об этом говорит история.Во Фригии, недалеко от города Иераполя, в местности, называемой Херотопа, находился храм во имя Архистратига Михаила; около храма истекал целебный источник. Храм этот был сооружен усердием одного из жителей города Лаодикии в благодарность Богу и святому Архистратигу Михаилу за исцеление его немой дочери водой источника.
Новости Храма | Просмотров: 502 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-25 | Комментарии (0)

18 сентября в нашем храме было отслужено всенощное бдение в память о чуде, совершенного Святым Архистратигом Михаилом в Хонех. На богослужении присутствовало около пятидесяти прихожан, включая детей. Бала отслужена лития с освящением хлеба, пшеницы и елея (масла). Всех прихожан нашего храма ждем 19 сентября в 8-00 на праздничную литургию и крестный ход.
Новости Храма | Просмотров: 642 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-18 | Комментарии (0)

Европа – это тайна. Из всех цивилизаций только европейская управляет миром. Все современные движения выходят из европейской истории и стараются либо распространять европейские ценности, либо отвергать их. Конечно, миром в XX веке управляли Соединенные Штаты: экономикой, политикой, наукой и военными делами, но по сути Соединенные Штаты – это просто переход старого мира в новый: с Запада – на дальний запад. Посмотрите на историю XX века: разве в нем господствовала не Европа? Европа стала местом зарождения двух мировых войн, коммунизма и фашизма. Хотя сегодня нам и кажется, что экономическое будущее связано с Восточной Азией, но… Последние события в Западной и Восточной Европе показывают: когда Европа чихает, весь мир простужается. И потому разве не важно постараться, оглянувшись на историю Европы, найти ключи к внутреннему смыслу Европы, к ее значению и судьбе?
По страницам СМИ | Просмотров: 674 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-09-18 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что в наше время остро стоит проблема воспитания в самом широком смысле. А неверное воспитание – это, в числе прочего, и неверное направление детей. И это направление приносит зачастую весьма уродливые плоды. Школа же все дальше дистанцируется от задач воспитания подростков, возлагая его целиком и полностью на родителей.
По страницам СМИ | Просмотров: 605 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-09-18 | Комментарии (0)

Дорогие братья и сестры! 4 октября в 8.00 в нашем храме состоится воскресная литургия, служить которую будет наш правящий епископ Преосвященнейший Феофилакт.
Новости Храма | Просмотров: 574 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-18 | Комментарии (0)

Православные христиане, братья и сестры! На нашей грешной земле Св. Храм есть единственное место, где мы можем укрываться от бурь и непогод жизни, от житейской нравственной грязи. Храм есть подобие неба на земле; в Храме с нами "невидимо силы небесные служат". Помните и знайте: Св. Храм есть Дом Божий, в котором Сам Бог невидимо пребывает, а посему и поведение наше в храме должно соответствовать его святости и величию.
Знаете ли Вы... | Просмотров: 718 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-09-03 | Комментарии (2)

С сентября в эфире Российского информационного канала "Вести" выходит новая программа "Церковь и мир". Ведущий - председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Иларион (Алфеев), известный богослов и композитор.
По страницам СМИ | Просмотров: 1881 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-08-31 | Комментарии (0)

Настоящее мое слово к любви вашей вызывается и любовию, и необходимостью. Я говорю не потому только, что, по причине своей любви к вам, желаю, чтобы спасительное слово достигло вашего боголюбивого слуха и, таким образом, напитало ваши души; но и потому, что мне весьма необходимо, совместно с похвалами в церкви, излагать величие Приснодевы и Богоматери. И как желание, будучи сугубым против обыкновенного, побуждает и склоняет, так и неизбежная необходимость вынуждает; хотя слово не может постигнуть того, что выше всяких слов, подобно тому. как глаз не может пристально взирать на солнце. А поскольку не свойственно говорить о том, что выше слов, то любовь к Богоматери должно освящать по преимуществу песнопениями.
Беседы | Просмотров: 672 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-08-27 | Комментарии (0)

Церковь 13-го Туркестанского стрелкового полка во имя Св. Николая Чудотворца.
Из глубины веков | Просмотров: 944 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-08-26 | Комментарии (1)

Храм является даром АСТРАХАНСКОЙ епархии. Этот храм в 1895 г. был перенесён русскими солдатами с затопляемого полуострова. ГОСПОДЬ судил ему остаться единственным из двух некогда бывших в КРАСНОВОДСКЕ домов БОЖИИХ. Другой храм "Святителя Николая" был сожжен в 20-е годы.
Из глубины веков | Просмотров: 635 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-08-26 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 151-160 161-170 171-180 181-182