Четверг, 2024-04-18, 6:53 PM

Главная » Статьи » Новости » Православные новости Туркмении

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
27 августа православные жители Туркмении поздравляем Епископа Феофилакта, управляющего приходами Патриаршего благочиния в республике Туркменистан, с днём рождения!
Православные новости Туркмении | Просмотров: 749 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-08-27 | Комментарии (0)

В дни Рождественских праздников состоялась поездка управляющего Патриаршими приходами в Республике Туркменистан епископа Бронницкого Феофилакта в Туркмению. Своими впечатлениями от визита иерарх делится в интервью порталу Патриархия.ru.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 1186 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-11-14 | Комментарии (0)

С 26 сентября по 4 октября прошел архипастырский визит епископа Смоленского и Вяземского Феофилакта в окормляемые им приходы Патриаршего благочиния Туркменистана.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 1003 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-10-10 | Комментарии (0)

21 сентября в 8 утра перед богослужением состоялось малое освящение воды. Вода освящается для крестного хода, который совершается после Божественной литургии. Освящение воды всегда воспринимается верующими с радость, все стараются участвовать этом чине.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 586 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-29 | Комментарии (0)

20 сентября в г.Балканабате состоялось праздничное всенощное бдение в честь "Рождества Богородицы" который является престольным праздником этого храма. На богослужение прибыли люди из разных городов в том числе из Хазара и Туркменбаши.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 638 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-25 | Комментарии (0)

Москва, 21 июля 2009 г.

С 14 по 23 июля лучшие воспитанники приходских воскресных школ Туркменистана совершают поездку по «Золотому Кольцу» России.
Ребята из Ашхабада, Балканабада и других городов Туркмении знакомятся с памятниками древнего зодчества, посещают храмы, монастыри. В программе также ― посещение музеев, памятных и исторических мест России.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 600 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-07-22 | Комментарии (0)

В неделю Антипасхи в городе Теджен Ахалского велаята (области) Туркменистана по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был освящен храм в честь святого апостола Фомы. Впервые за последние 12 лет на территории Туркмении состоялось освящение православного храма. сообщает Седмица.Ru.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 669 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-04-29 | Комментарии (0)