Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 2024-04-25, 7:46 PM
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Видео

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 221

Посетите

Форма входа

Сегодня

Помощь

Лента Новостей

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Новости Храма

Огласительные беседы.
Дорогие братья и сестры! По благословению Святейшего Патриарха Кирилла Таинство Крещения необходимо предварять собеседованием. Собеседования, с тем, кто желает принять крещение, или с его родителями, проводит священник.  
В нашем храме, по благословению Епископа Феофилакта, начиная с 23.07.2012г., будут проводиться две беседы. Первая индивидуальная, вторая общая. Дата и время беседы назначаются только священником (вы можете позвонить по телефону 2-44-87 или придти в храм).  
Первая беседа индивидуальная, она проводится с лицами старше шестнадцатилетнего возраста. Для крещения детей на собеседовании необходимо присутствовать родителям. Беседа проходит в форме диалога, т.е. священник беседует с пришедшим о его вере и о его желании жить по этой вере, об отношение к храму и к Богослужениям, о заповедях Божиих. По окончании беседы назначается дата и время второй беседы.
После первой беседы, в ближайшее воскресенье, готовящийся принять крещение (если это ребенок, то тогда его родители) должен присутствовать на воскресном Богослужении, которое начинается в 8-00.
Вторая беседа проводится в форме монолога, во время которой священник раскрывает понятия о Боге, об искупительной жертве Иисуса Христа, о традициях и Таинствах Русской Православной церкви. На второй беседе должны присутствовать также и крестные, если таковые имеются.
Время совершения Таинства Крещения будет указанно по окончании собеседования.
Об возможных изменениях будет сообщено предварительно.
Крещение без оглашения возможно лишь при смертельной угрозе жизни человека. 
Огромная к Вам просьба - не уговаривайте священника крестить без бесед за деньги или по блату. Вам все равно будет отказано.

Категория: Новости Храма | Добавил: Отец_Александр (2012-07-18)
Просмотров: 1446 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: