Среда, 2024-04-24, 3:06 AM

Главная » Статьи » Новости

Страницы: « 1 2 3 »

25 июля в нашем храме произошло радостное событие. От нашего города и храма были награждены медалью «За любовь и верность» супруги Гефель Александр Фёдорович и Простецова Наталья Анатольевна.
Новости Храма | Просмотров: 7116 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-08-06 | Комментарии (1)

Престольный праздник 21.11.09г 21 ноября престольный праздник нашего храма в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил. День выдался пасмурным и шел дождь. Но это не испугало наших прихожан, многие люди пришли в храм задолго до начала Богослужения. Праздничное Богослужение началось в 8-00 - водосвятным молебном, который отслужил иерей Андрей Пащенко.

Новости Храма | Просмотров: 968 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-11-21 | Комментарии (0)

20 ноября состоялось всенощное бдение в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила. В Богослужении участвовали: протоиерей Иоанн Копач, иерей Андрей Пащенко, иерей Альвиан Григорьянц и настоятель храма протоиерей Александр Варламов.
Новости Храма | Просмотров: 690 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-11-20 | Комментарии (0)

В дни Рождественских праздников состоялась поездка управляющего Патриаршими приходами в Республике Туркменистан епископа Бронницкого Феофилакта в Туркмению. Своими впечатлениями от визита иерарх делится в интервью порталу Патриархия.ru.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 1187 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-11-14 | Комментарии (0)

С 26 сентября по 4 октября прошел архипастырский визит епископа Смоленского и Вяземского Феофилакта в окормляемые им приходы Патриаршего благочиния Туркменистана.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 1005 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-10-10 | Комментарии (0)

21 сентября в 8 утра перед богослужением состоялось малое освящение воды. Вода освящается для крестного хода, который совершается после Божественной литургии. Освящение воды всегда воспринимается верующими с радость, все стараются участвовать этом чине.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 588 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-29 | Комментарии (0)

26 сентября в нашем храме состоялось всенощное бдение в память о ВОЗДВИЖЕНИИ ЧЕСТНАГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ. Всенощное бдение предварялось торжественным перенесением уготовленного и украшенного креста. Во время пения Великого славословия крест был вынесен на центр храма для поклонения верующим, где и будет оставаться до окончания воскресной Божественной литургии (4 октября). Всех православных приглашаем в храм для поклонения Кресту Господню.
Новости Храма | Просмотров: 739 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-26 | Комментарии (0)

20 сентября в г.Балканабате состоялось праздничное всенощное бдение в честь "Рождества Богородицы" который является престольным праздником этого храма. На богослужение прибыли люди из разных городов в том числе из Хазара и Туркменбаши.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 639 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-25 | Комментарии (0)

19 сентября в нашем храме престольный праздник в честь чуда, совершенного Святым Архистратигом Михаилом в Хонех. Вот что об этом говорит история.Во Фригии, недалеко от города Иераполя, в местности, называемой Херотопа, находился храм во имя Архистратига Михаила; около храма истекал целебный источник. Храм этот был сооружен усердием одного из жителей города Лаодикии в благодарность Богу и святому Архистратигу Михаилу за исцеление его немой дочери водой источника.
Новости Храма | Просмотров: 502 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-25 | Комментарии (0)

18 сентября в нашем храме было отслужено всенощное бдение в память о чуде, совершенного Святым Архистратигом Михаилом в Хонех. На богослужении присутствовало около пятидесяти прихожан, включая детей. Бала отслужена лития с освящением хлеба, пшеницы и елея (масла). Всех прихожан нашего храма ждем 19 сентября в 8-00 на праздничную литургию и крестный ход.
Новости Храма | Просмотров: 642 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-18 | Комментарии (0)