Суббота, 2024-04-20, 6:49 AM

Главная » Статьи » Детская страница » Рассказы и сказки

Страницы: « 1 2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Пасха.07.04.2007г. Священник Максим Козлов отвечает на вопросы детей и рассказывает о том, что происходит в храме, из чего делается Причастие, как стать священником и как вести себя детям священника, и когда будет конец света, и о том, какую музыку можно слушать, а какую лучше не надо, и можно ли освящать телевизор – и еще десятки и десятки вопросов, которые волнуют и интересуют многих из вас.  Мы надеемся, что наша книга будет интересна не только тебе и твоим друзьям, но и твоим родителям, бабушкам и дедушкам
Рассказы и сказки | Просмотров: 651 | Author: Священник Максим Козлов | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-29 | Комментарии (0)

Детский катехизисСвященник Максим Козлов отвечает на вопросы детей и рассказывает о том, что происходит в храме, из чего делается Причастие, как стать священником и как вести себя детям священника, и когда будет конец света, и о том, какую музыку можно слушать, а какую лучше не надо, и можно ли освящать телевизор – и еще десятки и десятки вопросов, которые волнуют и интересуют многих из вас.  Мы надеемся, что наша книга будет интересна не только тебе и твоим друзьям, но и твоим родителям, бабушкам и дедушкам.
Рассказы и сказки | Просмотров: 718 | Author: Священник Максим Козлов | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-29 | Комментарии (0)

Адам и Ева в Раю. Варламова Елена 11лет Эту книжку с интересом читают и дети, и взрос­лые. Автор ее, Б.А. Ганаго, православный педа­гог с большим опытом, в простых рассказах во­влекает читателя в размышления о главных во­просах бытия.
Рассказы и сказки | Просмотров: 6877 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-27 | Комментарии (0)

Осень.Антоненко Саша. 7 лет Эту книжку с интересом читают и дети, и взрос­лые. Автор ее, Б.А. Ганаго, православный педа­гог с большим опытом, в простых рассказах во­влекает читателя в размышления о главных во­просах бытия.
Рассказы и сказки | Просмотров: 1590 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-27 | Комментарии (0)

Детям о вереЭту книжку с интересом читают и дети, и взрос­лые. Автор ее, Б.А. Ганаго, православный педа­гог с большим опытом, в простых рассказах во­влекает читателя в размышления о главных во­просах бытия.
Рассказы и сказки | Просмотров: 2593 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-27 | Комментарии (0)

СИРОТАПосле целого ряда дождливых дней наконец выдался ясный, светлый денек. Легкий морозец посеребрил побуревшую траву и покрыл тонким льдом лужи, к великой радости деревенской детворы. Дружно высыпали ребятишки на берег быстрой Урмы. Кто пробовал ногой лед, кто собирал ракушки. Свежие детские голоса так и звенели в чистом морозном воздухе; никто не обращал внимания на холод.
Рассказы и сказки | Просмотров: 2769 | Author: Е.Опочин | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-11 | Комментарии (1)

соснаМягкий небесный поток высветляет мощные стволы и хрупкие стволики добрых берез, делает то там, то здесь ослепительно-золотой их дрожащую листву. От березы к березе идет девушка-красавица - не в кокошнике и русском сарафане, а в потертых джинсах и фирменной футболке, с длинной челкой на глаза. Имя у нее экзотическое - Марианна. Она переступает от дерева к дереву, смотрит на них изумленно, поглаживает гладкую кору... Чего от нее хотят? Странно и страшно.
Рассказы и сказки | Просмотров: 1510 | Author: Марина Кравцова | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

Мальчик и АнгелМаленький Коля дружил с Ангелом. Однажды в Светлую Пасхальную ночь ровно в полночь Ангел подошел к Колиной кроватке и сказал:
- Христос воскресе!
Прекрасней Ангела Коля никого не видел - такой он был лучезарный, так светился его лик, и сияли белоснежные длинные одежды. Мальчик счастливо засмеялся в ответ...

Рассказы и сказки | Просмотров: 1504 | Author: Марина Кравцова | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-03 | Комментарии (0)