Суббота, 2024-04-27, 2:27 AM

Главная » Статьи » Новости

Страницы: « 1 2 3

Европа – это тайна. Из всех цивилизаций только европейская управляет миром. Все современные движения выходят из европейской истории и стараются либо распространять европейские ценности, либо отвергать их. Конечно, миром в XX веке управляли Соединенные Штаты: экономикой, политикой, наукой и военными делами, но по сути Соединенные Штаты – это просто переход старого мира в новый: с Запада – на дальний запад. Посмотрите на историю XX века: разве в нем господствовала не Европа? Европа стала местом зарождения двух мировых войн, коммунизма и фашизма. Хотя сегодня нам и кажется, что экономическое будущее связано с Восточной Азией, но… Последние события в Западной и Восточной Европе показывают: когда Европа чихает, весь мир простужается. И потому разве не важно постараться, оглянувшись на историю Европы, найти ключи к внутреннему смыслу Европы, к ее значению и судьбе?
По страницам СМИ | Просмотров: 674 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-09-18 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что в наше время остро стоит проблема воспитания в самом широком смысле. А неверное воспитание – это, в числе прочего, и неверное направление детей. И это направление приносит зачастую весьма уродливые плоды. Школа же все дальше дистанцируется от задач воспитания подростков, возлагая его целиком и полностью на родителей.
По страницам СМИ | Просмотров: 607 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-09-18 | Комментарии (0)

Дорогие братья и сестры! 4 октября в 8.00 в нашем храме состоится воскресная литургия, служить которую будет наш правящий епископ Преосвященнейший Феофилакт.
Новости Храма | Просмотров: 574 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-09-18 | Комментарии (0)

С сентября в эфире Российского информационного канала "Вести" выходит новая программа "Церковь и мир". Ведущий - председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Иларион (Алфеев), известный богослов и композитор.
По страницам СМИ | Просмотров: 1882 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-08-31 | Комментарии (0)

Москва, 21 июля 2009 г.

С 14 по 23 июля лучшие воспитанники приходских воскресных школ Туркменистана совершают поездку по «Золотому Кольцу» России.
Ребята из Ашхабада, Балканабада и других городов Туркмении знакомятся с памятниками древнего зодчества, посещают храмы, монастыри. В программе также ― посещение музеев, памятных и исторических мест России.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 602 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-07-22 | Комментарии (0)

В неделю Антипасхи в городе Теджен Ахалского велаята (области) Туркменистана по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был освящен храм в честь святого апостола Фомы. Впервые за последние 12 лет на территории Туркмении состоялось освящение православного храма. сообщает Седмица.Ru.
Православные новости Туркмении | Просмотров: 672 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-04-29 | Комментарии (0)