Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 2024-03-29, 11:11 AM
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Вопросы - Ответы » Нужна помощь » Помогите,пожалуйста, узнать имя,данное мне при крещении
Помогите,пожалуйста, узнать имя,данное мне при крещении
PiligrimДата: Вторник, 2009-09-29, 1:10 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос от Клотильды

Помогите,пожалуйста, узнать имя,данное мне при крещении: родилась 18.12.1964г. г.Красноводск ТССР.
С уважением Петрова Клотильда Игоревна,жила на Коммунистической 25,кв.11 Ели Клавдией назвали,то какой, их три. Помогите,пожалуйста

В 1964г 18 декабря я родилась в г.Красноводске ТССР.Уже давно там не живу,но крестили меня в этом храме,мои родные давно умерли,но меня мучает вопрос какое имя мне дали при крещении,как можно это узнать? Крестные- Валерий и Нина, по документам я Петрова Клотильда Игоревна г.р. 18.12.1964г. Помогите. А то хожу в храм,а называю себя Клавдией,а может имя у меня другое,да и мч. Клавдия ни одна. С уважением к Вам

 
Отец_АлександрДата: Среда, 2009-09-30, 9:31 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая Клотильда Игоревна! К сожелению никаких документов, за период до 1997г, не сохранилось. Но раз Вы исповедуетесь и причачащаетесь с этим именем, молитесь и считаете св. Клавдию своей небесной покровительницей, то Вы поступаете правильно. Многие люди выбирая себе имя делают также. И если Вы были крещенны с другим именем и в честь другой святой, то поверьте, ни тот не другой святой на Вас не обидятся. А среди св.Клавдий Вы можете выбрыть себе близжайшую к своему дню рождению. Бог Вам в помощь по молитвам Вашей святой покровительницы.
прт.иер.Александр
 
СоколовДата: Пятница, 2011-11-11, 5:35 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемый Батюшка Александр! Пишет Вам Соколов Валерий Анатольевич, правнук Иллариона Алексеевича Соколова с убедительной просьбой, помогите найти хоть какие-то данные о моём прадеде . Я пытаюсь разыскать и узнать все, что можно о своих родственниках, и родных. Мой прадед был священником. Начиная с 20-тых годов, подвергался гонениям со стороны тогдашних властей. Перед войной примерно 37-39годах закрыли и разорили приход в селе Суслово , где мой прадед служил священником, а самого осудили. После следы прадеда обнаруживаются в городе Красноводске Туркменской С.С.Р. Мне удалось установить, что мой прадед служил в середине 50-тых годах в городе Туркменбаши ( Красноводск) священником. Как он служил, где в какой церкви или храме, не известно? Каков был его сан, была ли у него семья в этот период жизни, где захоронен, не известно. И всё, что касается моего деда, любые сведения мне очень интересны. Я не знаю точную дату рождения Иллариона Алексеевича и дату кончины, если Вам она известна, сообщите.
Уважаемый Батюшка Александр, возможно, сохранились записи в исповедных, клировых ведомостях или в других документах (возможно, мой дед служил в вашем храме, так как это единственный уцелевший храм после 20-тых годов, но точно, служил он в г. Красноводске примерно с 48 по 55годы). Не сочтите за труд, помогите восстановить память о священнослужителе Илларионе Алексеевиче Соколове. Пожалуйста, если таковы документы переданы в архив, сообщите адрес архива .
Мой mail: sokolov.valeriy.5555555@list.ru
 
Forum » Вопросы - Ответы » Нужна помощь » Помогите,пожалуйста, узнать имя,данное мне при крещении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: