Пятница, 2024-03-29, 6:00 AM

Главная » Статьи » Новости » Православные новости Туркмении

Престольный праздник в Балканабате
  21 сентября в 8 утра перед богослужением состоялось малое освящение воды. Вода освящается для крестного хода, который совершается после Божественной литургии. Освящение воды всегда воспринимается верующими с радость, все стараются участвовать этом чине.
  Сразу после молебна началось чтение часов и чин Божественной литургии. Людей, не смотря на рабочий день, подходило все больше и больше, так что и буквально через полчаса от начала богослужения храм заполнился.
По окончании Божественной литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой верующих и чтением Святого Евангелия.
  После были провозглашены многолетия – Святейшему Патриарху Кириллу и Епископу Феофилакту, Богомхранимой стране нашей, настоятелю и прихожанам святого храма. Священнослужители поздравили настоятеля и прихожан, а регент храма от имени всех прихожан поздравил священников и поблагодарил их за службу.
  Всех Вас поздравляем с праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

Категория: Православные новости Туркмении | Добавил: Piligrim (2009-09-29)
Просмотров: 586 | Рейтинг: 0.0/0 |