Суббота, 2024-04-20, 2:32 PM

Главная » Статьи » Статьи » Очерки

Поездка в г. Хазар (Челекен)
  24 сентября, рано утром, состоялась поездка в г. Хазар (Челекен) для встречи с членами христианской общины этого города, который относится к Балканскому благочинию. Дорога в Хазар интересна и красива. Дорогу приходится уступать не только автотранспорту, но и верблюдам и передвигающимся барханам. По дороге можно встретить четыре вида песков – белые, черные, серые и красные. Правда последних становится все меньше.
  Местами дорога бывает очень узкая, но тут и проявляется взаимно вежливость водителей, каждый старается пропустить другого, видь дорога она и есть дорога, где нужно оказывать уважение друг другу.
Интересна и достойна духовная жизнь христианских общин, но если нет рядом храма и пастыря, то для соблюдения своей веры и обычаев, нужно прилагать много духовных сил и высоких подвигов. Христиане этого города собираются вместе и в нуждах и в радостях, для молитвы и простого человеческого общения. Их мечта создание православного храма. Пусть Господь поможет им в этом.
  После недолгой встречи мы отправились домой. И все же как хорошо дома!

Категория: Очерки | Добавил: Piligrim (2009-09-29)
Просмотров: 3268 | Рейтинг: 5.0/1 |