Среда, 2024-04-24, 10:59 PM

Главная » Статьи » Детская страница » Рассказы и сказки

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
малышКалибка.  Мы идём по горной тропинке среди зелёных зарослей. Тропинка то сужается, то расширяется, и мы то поднимаемся в гору, то спускаемся вниз. Наконец, мы дошли до калибки старца Паисия. Калибка — это маленький домик, в котором живут монахи поодиночке. Отец Паисий сидит во дворе, под открытым небом, а рядом, на пенёчках и деревянных чурбачках расположились его посетители — те, кто пришёл за наставлением и утешением,— и слушают его рассказы. В этих простых рассказах много мудрых мыслей. Вот и мы сядем на деревянные чурбачки. Старец всем раздаёт на благословение орехи, которые ему кто-то принёс. И нам досталось по ореху. Давай посидим и послушаем.
Рассказы и сказки | Просмотров: 2578 | Author: Марина Алёшина | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2013-03-12 | Комментарии (0)

Молитва Господня является святыней для всех христиан. Иисус Христос дал ее Своим ученикам по их просьбе. Он сказал, молитесь так:
Рассказы и сказки | Просмотров: 3537 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2012-07-20 | Комментарии (0)

Мать и дитя Бойся Бога, дитя,

Он не видим тобой,

Но глядит на тебя,

С вышины голубой.

Рассказы и сказки | Просмотров: 3463 | Author: Н. Волитарский | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-08-18 | Комментарии (0)

Ребенок и молитва- Мама, как нужно жить, чтобы постоянно чувствовать вездеприсутствие Божие?.. - спросил один мальчик свою мать. - Я не совсем понял этот урок.

Рассказы и сказки | Просмотров: 939 | Author: А. Царевский | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-08-18 | Комментарии (0)

Жил-был один сапожник. Он жил совсем один в небольшой деревне далеко в горах. Свободное время он всегда проводил в церкви. Но время шло. Сапожник состарился и уже не мог подниматься в храм, так как тот находился на вершине горы.

Рассказы и сказки | Просмотров: 2066 | Author: Б.Ганаго | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-08-18 | Комментарии (1)

детская молитва

Господи, помилуй!

Господи, прости!

Не послушал маму я…

Грех мне отпусти!

К маме подбегаю,

Слезы не тая,

Вот и помирились:

Мама, Бог и я!

Рассказы и сказки | Просмотров: 6315 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-05-14 | Комментарии (0)

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:

— Будь счастлив.

Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:

— Неужто ты такой смиренный?

— Нет, — ответил нищий, — просто, если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.

Рассказы и сказки | Просмотров: 4505 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-05-14 | Комментарии (0)

Рассказы и сказки | Просмотров: 882 | Author: Священник Максим Козлов | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-31 | Комментарии (0)

ПрихожанеСвященник Максим Козлов отвечает на вопросы детей и рассказывает о том, что происходит в храме, из чего делается Причастие, как стать священником и как вести себя детям священника, и когда будет конец света, и о том, какую музыку можно слушать, а какую лучше не надо, и можно ли освящать телевизор – и еще десятки и десятки вопросов, которые волнуют и интересуют многих из вас.  Мы надеемся, что наша книга будет интересна не только тебе и твоим друзьям, но и твоим родителям, бабушкам и дедушкам
Рассказы и сказки | Просмотров: 1263 | Author: Священник Максим Козлов | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-31 | Комментарии (0)