Пятница, 2024-03-29, 11:44 AM

Главная » Файлы » Книги

Свет миру
[ Скачать с сервера (189.0 Kb) ] 2013-03-25, 3:38 PM

Кто из вас — мальчиков и девочек — не любит дни, когда на елках, украшенных игрушками, зажигаются гирлянды огней?

Вас ждут тогда подарки, песни и игры под зеленым новогодним деревом.

Новый год — это начало первого месяца, января. Однако издавна в это зимнее время празднуют не только Новый год, но и Рождество. Первые елки зажигались в России именно в честь Рождества.

Старинное слово Рождество означает Рождение.

Кто же родился в этот день?

Имя Новорожденного было Иисус. А потом Его стали также называть Христом.

Христос — значит царь. Но Иисус был царем не обыкновенным. У Него не было ни короны, ни дворца, ни трона, ни войска…

Для людей Его Рождество так важно, что почти все народы договорились вести счет годам, начиная с этого события.

Сейчас кончается двадцатый век. Значит, прошло два тысячелетия после Рождества Христова.

Когда наступает праздник Рождества, на всей земле, в домах и церквах особых красивых зданиях, построенных в честь Иисуса Христа, зажигают свечи, поют песни о родившемся в мир Младенце и Его Матери.

В дни Рождества во многих странах принято устраивать «Вертепы». Так называются изображения или фигуры Матери Христа с маленьким Иисусом. Их помещают под елкой или в церквах. Это радостный, веселый праздник. Праздник детей и взрослых. Праздник Царя всех народов Земли.

Но почему же все–таки Он Царь, если не имел ни трона, ни войска?

Его называют так, потому что Иисус Христос открыл всем нам великие тайны о жизни, о добре и правде. Через Него с нами говорит таинственный Создатель Вселенной.

О Нем мы и расскажем вам в этой книге.

Категория: Книги | Добавил: Отец_Александр
Просмотров: 878 | Загрузок: 60 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |