Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 2024-03-29, 1:43 PM
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Вопросы - Ответы » Нужна помощь » Венчание в церкви.
Венчание в церкви.
LenaДата: Суббота, 2009-12-12, 9:07 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы с мужем состоим в браке 9 лет. Имеем 2-их детей. Я бы очень хотела бы пройти обряд Венчания. Но муж не хочет. Что делать?
 
PiligrimДата: Вторник, 2009-12-15, 11:54 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно он не хочет ... потому что не знает как все происходит и что именно нужно делать ...
А думаю что можно попросить Отца Александра описать обряд Венчания и выложить его на сайте ... тогда возмодно вашему супругу будет легче ...
Но если дело в чем то другом ... не настаивайте ... а посторайтесь чтоб ваш супруг сам пришел к этому решению ...
 
Отец_АлександрДата: Вторник, 2009-12-29, 4:44 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Елена! Когда человек отчего-то отказывается, то наверно есть и в правду какие-то причины или человеку это просто не нужно. На сайте есть статья о венчании, в ней рассказывается, что это за таинство и как оно происходит. Если Вашему супругу и в правду интересно, то ему необходимо с ней ознакомиться, ну а если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Но, а если ему не интересно, то не нужно его заставлять.
Когда апостолы проповедовали, они не говорили людям – вы обязаны верить, креститься и т.д. нет, они говорили – мы свидетельствуем что Иисус Христос воскрес. И тогда люди спрашивали – а кто это Иисус Христос, а как он воскрес.
Мой Вам совет – живите как верующий человек, исполняйте сами заповеди Божии, живите ими и тогда Ваш супруг, увидев Вашу жизнь во Христе, непременно поменяет своё мировоззрение. Я в этом не раз сам убеждался.
Да благословит Господь Вашу семью! Бог Вам в помощь!
 
blonda_1005Дата: Понедельник, 2011-10-24, 10:38 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!!Я и мой любимый хотели бы обвенчаться!Я православная,он мусульманин возможно ли это?и что для этого необходимо?
 
Отец_АлександрДата: Понедельник, 2012-04-16, 11:21 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Венчание это Таинство, в котором при свободном пред священником и Церковью обещании женихом и невестой взаимной супружеской верности благословляется их супружеский союз во образ духовного союза Христа с Церковью и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей. А в Таинствах Православной Церкви могут участвовать лишь те кто принял Святое Крещение.
 
Forum » Вопросы - Ответы » Нужна помощь » Венчание в церкви.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: