Четверг, 2024-03-28, 9:51 PM

«  Март 2024  »

Дневник

В Православной Церкви есть ежедневный круг богослужений, который начинается вечерней, и сегодня мы совершили воскресное всенощное бдение. Помолиться в храм пришли 44 человека, из них было 7 детей. Правда это те дети, которые или прислуживают в алтаре, или поют на клиросе, за исключением 1 младенца.
Приводите детей в храм, приучайте их к Богослужениям.
всенощное бдение 27 февраля 2010г.всенощное бдение 27 февраля 2010г.
Просмотров: 606 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-02-27 | Комментарии (0)

В субботу на второй седмице Великого Поста церковь молится об усопших. В каждом храме, по окончании Божественной Литургии совершаются панихиды. Свт. Иоанн Златоуст говорит нам: «Не напрасны, бывают приношения за усопших, не напрасны моления, не напрасны милостыни: все это установил Дух Святой, желая, чтобы мы получили пользу друг через друга». Сегодня и в нашем храме состоялось заупокойное служение, и многие люди пришли помолиться за своих усопших.
Дай Господи всем усопшим Царствия Небесного!
паномари панихида
Просмотров: 512 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-02-27 | Комментарии (0)

Умягчение злых сердецВ нашем храме произошло чудо! Замироточила икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Это заметили регент и дневной сторож нашего храма. Маленькие капельки были на лике (особенно на левой щеке), на руках и на надписях иконы. Запах исходящий от иконы схож с запахом благовонного мира. Каждый день, у иконы, служатся молебны и читаются акафисты. Лик Богородицы по окончании молебна протирается ватным диском насухо, а на следующее утро, на лике, опять появляется масляный след. И так ежедневно.
Просмотров: 588 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-03 | Комментарии (2)

служба на Введение 03.12.20093 декабря в нашем храме состоялось всенощное бдение в память о Введении во храм Пресвятой Богородицы.

Введение во храм Пресвятой Богородицы совершилось, по сохраненным Преданием рассказам, следующим образом. Родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу.

Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители решили выполнить свое обещание. Собрав родственников и знакомых, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с пением священных песней, с зажженными свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм. Там встретил отроковицу первосвященник со множеством священников. В храм вела лестница в пятнадцать высоких ступеней. Младенец Мария, казалось, не могла бы Сама взойти по этой лестнице. Но как ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-12-03 | Комментарии (0)

Сегодня 20 ноября состоялось всенощное бдение в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила. В Богослужении участвовали: протоиерей Иоанн Копач, иерей Андрей Пащенко, иерей Альвиан Григорьянц и настоятель храма протоиерей Александр Варламов. На Богослужении присутствовали 75 прихожан, в том числе 10 детей. Завтра 21 ноября в 8-00 будет отслужен праздничный молебен, по окончании часы и Божественная Литургия. Всех Вас поздравляем с престольным праздником и ждем на Богослужение!

престольный праздник

Просмотров: 599 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-11-20 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась Божественная Литургия в честь свт.Димитрия м ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-11-10 | Комментарии (1)

Сегодня в нашем храме прошла праздничная литургия в честь Успения пресвятой Богородицы. Праздник Успения Богоматери установлен Церковью с давних времен. О нем упоминается в сочинениях блаженного Иеронима, блаженного Августина и Григория, епископа Турского. В IV веке он уже повсеместно праздновался в Византии. По желанию византийского императора Маврикия, одержавшего победу над персами 15 августа, день Успения Богоматери (с 595 г.) сделался праздником общецерковным.
Христиане в течении двух недель готовятся к этому празднику очищая себя постом и молитвою.
На богослужении присутствовало 122 человека, приобщились Святых Христовых тайн 65 прихожан из них 16 детей.
С празником Вас дорогие братья и сестры!

Просмотров: 699 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2009-08-28 | Комментарии (0)

Дорогой о Господе наш Владыка! Возлюбленный наш Архипастырь!
Поздравляя Вас с днем рождения от всей души хотим пожелать ВАМ в
первую очередь спасения, милости Божией и помощи, мир и радость о
Господе. И так же, через всю свою долгую жизнь, пронести проповедь о
Воскресшем ГОСПОДЕ Нашем ИИСУСЕ ХРИСТЕ! Молим всех Святых, чтобы они,
в этот радостный для Вас день, вознесли свои молитвы у Престола Всевышнего!!!
Ваша Туркменская паства!!!
Просмотров: 1124 | Добавил: Piligrim | Дата: 2009-08-27 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5