Пятница, 2024-04-19, 11:59 AM

«  Апрель 2024  »

Дневник

Сегодня 9 мая по окончании Божественной Литургии, был отслужен благодарственный молебен в честь дарования Великой Победы и заупокойная лития по вождям и воинам, а также всем погибшим. По окончании Богослужений присутствующие братия и сестры с настоятелем и певчими посетили мемориал памяти погибшим в годы ВОВ. Настоятель храма провозгласил вечную память вождям и воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной Войны. Были возложены цветы.

Просмотров: 539 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2012-05-09 | Комментарии (0)

18 августа вечером и 19 утром в нашем храме состоялось праздничное Богослужение, на котором, кроме наших прихожан, присутствовали и отдыхающие из других городов. По окончании Божественной литургии было освящение плодов. Наши прихожане с радостью угощали приезжих освященными плодами.

Просмотров: 449 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-08-20 | Комментарии (0)

Авраам был уже стар и в летах преклонных. Господь благословил Авраама всем (Быт. 24, 1). Этими словами Библии в корне меняется наше представление о старости как о печальном периоде жизни человека. Современное общество ориентировано на молодежь, на молодость, а в Библии много говорится о старости, доброй старости, венчающей праведную жизнь человека: И скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему (Быт. 25, 8). Юность, молодость – очень опасные периоды жизни в духовном смысле. Смотри, юноша, как опасно ходишь – говорится в Писании. Юношеских похотей убегай (2 Тим. 2, 22). Совсем другая пора – старость. Это мудрая уверенность, крепость, непоколебимость. Это плод зрелый: Праведник цветет, как пальма, возвышается, подобно кедру на Ливане. Насажденные в до ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-08-17 | Комментарии (0)

Ангелы в каждой церкви записывают постящихся. Смотри же, ради кратковременного наслаждения яствами не лишись ангельской записи

Свт. Василий Великий

Просмотров: 921 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-08-17 | Комментарии (0)

9 мая в храме "Рождества Богородицы" г.Балканабада, детская воскресная школа показала несколько Пасхальных сценок. Выступало три класса.

Воскресная школ храма "Рождества Богородицы"Средний класс читал стихи и пел песни на Пасхальную тематику.

Воскресная школ храма "Рождества Богородицы"Младший класс показал сценку "Теремок". Было интересно смотреть как выступают малыши. Всех присутсвующих порадовали костюмы.

Воскресная школ храма "Рождества Богородицы"В заключении выступил старший класс. В сценке был показан Евангельский отрывок об ис ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-05-10 | Комментарии (0)

Ваше Преосвященство, дорогой о Господе епископ Феофилакт! епископ Феофилакт

Мы, Ваша Туркменская паства, от всей души поздравляем Вас с днем Вашего тезоименитства! Искренне желаем Вам трудиться на ниве Христовой во благо Святой Матери Церкви. Ведь у Вас есть такой замечательный пример для подражания в лице Вашего Святого Покровителя. И пусть Господь Наш Иисус Христос будет поспешником в Ваших трудах, храня Вас и помогая по молитвам святителя Феофилакта,  епископа Никомидийского.

... Читать дальше »

Просмотров: 1470 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-03-21 | Комментарии (0)

2 марта в 17-00, в нашем храме, было совершено Таинство Елеосвящения (Соборования). Пришли пособороваться, как взрослые, так и дети.
02.03.10 Соборование. Дети
02.03.10 Соборование. Взрослые
Просмотров: 589 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-03-02 | Комментарии (0)

В продолжение великого поста, четыре воскресенья, читаются пассии, т.е. отрывки из Евангелия о страданиях Господа. Сегодня читали Евангелие от Марка. Трудно стоять перед Крестом Господним. Трудно видеть оставленного всеми Праведника. Трудно признать себя виноватым в этих страданиях. Трудно исправить свою жизнь. И опять…трудно поднять глаза на страждущего Господа. Слава долготерпению твоему Господи!!!
02.28.2010г. Чин пассии
Просмотров: 1333 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-02-28 | Комментарии (0)

Не препятствуйте детям приходить ко Мне - сказал Спаситель. Много ли детей присутствуют на Богослужениях, много ли причащаются, все ли могут помолиться за своих родителей, или потом скажут как и мы сейчас – «А нас никто этому и не учил».

Приводите детей в храм, приучайте их к Богослужениям.    02.28.2010г. Дети в храме
Просмотров: 526 | Добавил: Отец_Александр | Дата: 2010-02-28 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »